Беларусь уверенно обыграла ОАЭ в своем дебютном матче на чемпионате мира по пляжному футболу

В пятницу, 22 ноября в Парагвае проходит второй тур группового этапа чемпионата мира. В третьем матче игрового дня встречались соперники сборной России по группе С. Команда Беларуси обыграла команду ОАЭ со счётом 5:1.

На четвёртой минуте Илья Савич забил первый гол в истории сборной Беларуси на чемпионатах мира. Минимальный перевес белорусов держался до середины встречи, когда Валерий Макаревич удвоил преимущество. В начале третьего периода арабы один мяч отыграли, однако концовку сильнее провели подопечные Нико. Денис Самсонов восстановил разницу в два мяча, а затем дубль оформил Игорь Бриштель.

В матчах второго тура белорусы сыграют с сенегальцами, а сборная ОАЭ встретится с Россией. Напомним, что россияне победили Сенегал со счётом 8:7.