Белоусов: «Думали, что "на одной ноге" обыграем соперника»

О несобранности ЦСКА в матче против ЦОР в интервью корреспонденту BSRussia сказал тренер армейцев Сергей Белоусов.

«Несмотря на победу, недовольство есть. Легионеры, на которых мы рассчитывали, в частности, Лукао не показал сегодня своей игры. Он был вялый. Не знаю, в чём дело, будем разговаривать, разбираться с руководством и с ним тоже. Надеюсь, на завтрашний матч он настроится и покажет отличную игру. Думали, что «на одной ноге» обыграем соперника. Вышли с шапкозакидательским настроением. Но ЦОР «показал зубы» и характер. Первый период остался за ними. Во втором тайме мы собрались. Вошли в ритм матча. Результат закономерный.

В этом сезоне мы неудовлетворительно выступили. На чемпионате страны заняли пятое место, в Кубке России не попали в полуфинал. Это прискорбно. Хотелось быть в призах. Я не могу сказать, что у нас нет сыгранности. Индивидуальное мастерство на хорошем уровне. Нет какой-то слаженности, не хватает в концовке заключительного действия.

Порадовал характер ребят, борются, не опускают руки. Но голы непростительные пропускаем. Будем просматривать игры, объясняться друг перед другом, что нужно делать дальше».

Специалист также ответил на вопрос о своём самочувствии. Напомним, что в сентябре Сергей Белоусов перенёс инфаркт.

«Я сам испугался. Самочувствие сейчас получше. Нельзя нервничать. Психовать тоже. Объясню футболистам сегодня, что до такого состояния меня нельзя доводить, чтобы я задыхался», — прокомментировал тренер.

Во втором туре Московского международного Кубка 2023 ЦСКА обыграл ЦОР со счётом 9:6.

II Московский международный Кубок стартовал 12 октября на Малой арене МСК «ЦСКА Арена». Всего в турнире принимают участие восемь команд. Международный Кубок пройдет без игр 1/2 финала. В главном матче сыграют победители группового этапа. С полной информацией о соревновании, новостями, расписанием, турнирном положении и комментариями участников можно ознакомиться в специальном разделе BSRussia.