Белоусов: «Удалось собрать команду и показать неплохую игру»

Главный тренер «Строгино» Сергей Белоусов после крупной победы над ЖФК «Крылья Советов» в матче третьего тура Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди женских команд 2022 поделился эмоциями от победы, а также о физическом состоянии своей команды.

«Девчонки после игры с «Кристаллом» очень расстроились. Вы сами понимаете, женской футбол. У них эмоции преобладают над разумом. Когда мы начали играть первый период, было впечатление, что девчонки не до конца настроились. Поэтому пришлось в перерыве между матчами с ними побеседовать. Попросил их забыть об игре этой, настроиться. Сказал им, что они сильнее на голову, поэтому должны показывать хороший футбол. В Москве, на самом деле, сейчас мало команд, которые могут состязаться с питерскими. А мы стараемся держать марку за счёт «Строгино» — единственного клуба, который оказывает сопротивление всем командам российским, в том числе и питерским.

«Кристаллу» мы больше морально проиграли. Они нас немного физически превосходили, потому что тренируются, первенство Санкт-Петербурга проходит. У нас же нет таких турниров, мы играем только товарищеские матчи. И тренировочного времени у нас мало. Надеюсь, что после этих игр наше руководство посмотрит на это и постарается помочь. Второй период уже начался с разгрома, а в третьем девчонки уже кураж поймали, всё полетело», — ответил Сергей Белоусов

Также Сергей Викторович рассказал о физических кондициях команды.

«Физические кондиции есть, но не в полной мере. У нас раз в неделю тренировки проходят на песке. Комарова, Чумик и Набиуллина лучше всех готовы. Они очень часто приходят на тренировки, стараются, они бессменные лидеры нашей команды на протяжении трёх лет, которые существует наша команда. Постоянно у нас состав меняется, а они остаются. За счёт примера отдельных личностей удалось собрать команду и показать неплохую игру. Третий период мне особенно понравился», — сказал наставник «Строгино»

ЖФК «Строгино» разгромил ЖФК «Крылья Советов» со счётом 7:1. Дублями отметились Валентина Староверова и Екатерина Буракова.

Матчи Всероссийских соревнований по пляжному футболу стартовали 5-го марта Центре пляжных видов спорта «Королёвский песок» (ул. Орджоникидзе д.6). Турнир поделен на две части: групповая стадия и стадия плей-офф. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.