Бразилия и Франция сыграют в финале чемпионата мира по футболу на песке 6х6

14.12.2020

В финале первого чемпионата мира по футболу на песке 6х6 сыграют хозяева турнира сборная Бразилии и команда Франции. Об этом сообщило интернет-издание ISTOE.

В полуфинальных матчах бразильцы взяли верх над сборной Уругвая (4:1), а французы обыграли колумбийцев (2:1).

Чемпионат мира по футболу на песке 6х6 отличается от традиционного пляжного футбола. Каждая команда состоит из шести игроков вместо пяти, а игра разбита на два двадцатиминутных периода вместо трех таймов по двенадцать минут. Международным названием этого разновидности футбола является "Root soccer" ("Корневой футбол/футбол из истоков").

Первый в истории чемпионат мира по футболу на песке 6х6 проходит на арене "Гладиадорес да Бола" в Олимпийском парке Рио-де-Жанейро.

Источник: istoe.com.br