Бразилия победила Тунис на чемпионате мира по футболу на песке 6х6

11.12.2020

Бразилия одержала вторую победу на первом этапе чемпионате мира по футболу на песке 6х6. На арене "Гладиадорес да Бола" в Олимпийском парке Рио-де-Жанейро бразильцы со счетом 5:2 обыграли Тунис.

В группу A входят: Мексика, Тунис, Колумбия, Парагвай и Франция, а в группу B — Бразилия, Чили, Уругвай, Боливия и Ангола.

Четыре лучших команды из каждой группы встретятся в четвертьфинале в пятницу, 11 декабря. В субботу будут разыграны полуфиналы, а в воскресенье станут известны победитель и призеры турнира.

Чемпионат мира по футболу на песке 6х6 отличается от традиционного пляжного футбола, мировой турнир по которому пройдет в 2021 в Москве под эгидой ФИФА.  Каждая команда состоит из шести игроков вместо пяти, а игра разбита на два двадцатиминутных периода вместо трех таймов по двенадцать минут.