Чемпионат Москвы: "Спартак" побеждает ЦСКА, "Локо" "громит Индастриалс"

В субботу, 16-го мая, в Центре пляжных видов спорта "Динамо" прошли матчи первого тура чемпионата Москвы по пляжному футболу Национальной лиги пляжного футбола (НЛПФ).

В центральной встрече дня в столичном дерби "Спартака" и ЦСКА красно-белые взяли верх над извечным соперником благодаря хет-трику Андрея Котенева, дублю Анатолия Рябко, а также голам Максима Аркана и Василия Обозного. Итоговый счёт — 7:2.

Действующий чемпион страны — московский "Локомотив" два периода пытался подобрать ключи к обороне "Индастриалс", который отчаянно сопротивлялся и держал в напряжении железнодорожников, но сил на финальный третий период у номинальных хозяев не хватило. За 12 минут в ворота  "Индастриалс" влетело 7 мячей. Больше всех в отчетной встрече преуспел Фёдор Земсков, на счету нападающего сборной России 4 точных удара.

Нельзя не отметить и дебютов "Локо": Акбари, Ахмадзаде и Тангера. Бразилец только-только присоединился к команде и сразу сумел отличиться, как и Ахмадзаде.

И, наконец, главным сюрпризом игрового дня стало поражение "Росича" в серии пенальти от "Строгино". В этой встрече можно отметить Калюжного, который успевал забивать и в свои, и в чужие ворота.

15-е мая. ЦПВС "Динамо"
Чемпионат Москвы. Первый тур. Высшая лига
"Росич" — "Строгино" — 2:2, 1:3
по пен (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Калюжный, Ботов — Калюжный - автогол, Кулешов

"Росич": Кириллов, Коротков — Бегунов, Шахмельян, Ботов, Петросян, Скиба, Попов, Калюжный, Романов, Копылов
"Строгино": Византий, Мищенко — Авдеев, Волков, Дадаханов, Инюткин, Кузнецов, Кулешов, Лаптев, Нижельский, Панкратов

"Индастриалс" — "Локомотив" — 2:10 (2:2, 1:1, 0:7)