Черкасов: «Задачи на турнир не поменялись»

Несмотря на поражение в первом туре, задачи «Кубани» на турнир остались прежними. Об этом в комментарии для BSRussia рассказал главный тренер краснодарской команды Олег Черкасов

«На мой взгляд, сказался мандраж от дебюта в первом периоде. Во втором выровняли игру, почувствовали уверенность, сравняли счёт. Но в итоге функциональная площадка, то есть то, на почве чего строятся все технико-тактические действия, у нас было не на высоте, просто потому что тренировочный процесс практически отсутствовал. Команда собрали с листа. Надеюсь, будем добавлять через игры. «Строгино» выглядело свежее, поэтому у них больше получалось. Эмоционально, технически и психологически преимущество было у них. В третьем периоде это и сказалось, мы его уступили со счётом 0:3.

Тем не менее, задачи на турнир не поменялись. Сетка составлена так, что любая команда имеет шансы до последнего тура на групповом этапе. Впереди два матча, надо двигаться дальше, работать над ошибками, улучшать то, что не получается и добавлять в тех компонентах, которые уже у нас получаются», — сказал специалист.

Также тренер краснодарской команды отметил успешный дебют одного из футболистов команды на турнире всероссийского уровня.

«Хочу поздравить Владислава Соколова, который впервые с нами на соревнованиях. Он забил два мяча, для него это эйфория. С сегодняшнего дня он ещё больше полюбить пляжный футбол. По остальным ребята — кто-то сильнее, кто-то слабее, но, как говорится, один в поле не воин. Такие ошибки допускать на соревнованиях такого уровня недопустимо», — подвёл итоги матча тренер.

«Кубань» уступила «Строгино-Пенальти» в матче первого тура группы С Первого дивизиона 2022. Встреча завершилась со счётом 2:4.

Всероссийские соревнования по пляжному футболу среди мужчин Первого дивизион сезона 2022 стартовали 7 июня в Центре пляжных видов спорта «Динамо» (Ленинградское ш., 39, Москва). Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.