Четыре гола в третьем периоде обеспечили победу Ирану над Таити

19 февраля, 21:25

В рамках группы B на ЧМ-2024 в Дубае сборная Ирана выиграла в матче третьего тура у Таити. Встреча закончилась со счётом 5:3 в пользу подопечных Али Надери. Стоит отметить, что до 24-й минуты иранцы уступали 0:2, но затем забили пять мячей, в том числе четыре раза отличившись в третьем периоде.

Дубль в составе победителей оформил голкипер Хамид Бехзадпур. Отличился голом и другой вратарь Сейедмахди Мирджалили. Также один мяч на счёту Мохаммада Мохтари. Ещё в одном случае иранцам помог автогол Тео.

У сборной Таити голы на счету Лабасте, Тинирауария и Тепы

По итогам этой победы Иран набрал 7 очков в своей группе и занял первое место. В четвертьфинале соперником этой команды станет сборная ОАЭ.

Таити в 1/4 финала сыграет против Италии.

Чемпионат мира по пляжному футболу стартовал в Дубае 15 февраля. В турнире принимают участие 16 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia