ЦСКА начал чемпионат России-2019 с поражения

В Москве, на Водном стадионе "Динамо" проходит первый тур чемпионата России по пляжному футболу. Во втором матче дня московский ЦСКА проиграл команде из Ленинградской области со счётом 4:5.

Команды долго не могли отличиться, зато выдали результативную концовку первого периода. Антон Калошин открыл счёт, Паулиньо восстановил равновесие с пенальти, а Станислав Кошарный классным ударом от своих ворот вернул "армейцам" лидерство. В середине второй 12-минутки капитан клуба из Ленинградской области Михаил Николаев замкнул передачу Озу Морейры, а Дмитрий Самохвалов впервые вывел вперёд команду Романа Пачева - 3:2.

В третьем периоде Артём Галенников расторопно сыграл на добивании после сейва Череваня. Всё шло к овертайму, но на последней минуте Паулиньо эффектным "парашютом" перебросил Кошарного и принёс своей команде три очка. За оставшиеся секунды Озу Морейру реализовал пенальти, а Мишель Меликов установил окончательный итог - 5:4.

Во втором туре 23 мая ЦСКА встретится с "Локомотивом", а соперником "оранжевых" станет ЭЛМОНТ.