Диатта: "Если честно, мы думали, что это наша последняя игра"

Дождь не стал преградой для сборной Сенегала. Об этом после победы над Бразилией в четвертьфинале чемпионата мира рассказал сенегалец Нину Жан-Поль Диатта.

"Это была очень трудная и жесткая игра, мы очень устали: соперник был неожиданно быстрым. То, что мы выиграли, очень здорово, мы теперь в полуфинале.

Мы не ожидали такого исхода матча. По ходу игры тактика менялась несколько раз. Мы очень благодарны за возможность играть в полуфинале. Мы устали, но сейчас нужно тщательно готовиться к следующему матчу, даже тщательнее, чем мы готовились к этой игре", — сказал футболист.

Также Нину поблагодарил свою семью за поддержку.

"Сейчас мы немного отдохнём, а затем снова приступим к тренировкам. Мне бы ещё очень хотелось поблагодарить мою семью за веру в меня, особенно мою маму, которая каждый день со мной на связи, поддерживает меня. Дождливая погода никак не повлияла на нашу игру.

В полуфинале мы ждём любого соперника. Если честно, мы думали, что это наша последняя игра, соответственно, у нас нет никаких предпочтений", — подытожил Диатта.

Сборная Сенегала обыграла Бразилию в четвертьфинале чемпионата мира 2021. Основное время закончилось со счётом 3:3, а в дополнительные три минуты сильнее оказались подопечные Омара Силлы - 5:4.

Чемпионат мира FIFA по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.