Дубли Макаревича и Самсонова помогли белорусам разгромить Румынию

В Минске завершился первый тур группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. Сборная Беларуси при поддержке родных трибун победила соперников из Румынии со счётом 6:1.

В первом периоде белорусы много атаковали, но забить не смогли. После перерыва с начального розыгрыша отличился Игорь Бриштель. Денис Самсонов в середине матча забил второй гол своей команды, но вскоре Равои сократил отставание точным ударом со штрафного. Ещё до второй паузы Олег Гапон вернул Беларуси лидерство в два гола, а в третьем периоде хозяева забили ещё трижды. Дубль оформил голкипер Валерий Макаревич, свой второй матч забил и Денис Самсонов.

Во втором туре в среду, 26 июня, белорусы сыграют со швейцарцами, а румыны встретятся с командой Португалии.