ФИФА опубликовала технический отчет чемпионата мира 2019 в Парагвае

Исследовательская группа ФИФА опубликовала технический отчет (technical report), подготовленный по результатам прошедшего в конце ноября 2019 года в Парагвае чемпионата мира по пляжному футболу.

Документ опубликован на официальном сайте ФИФА и включает в себя подробную информацию о турнире. Также в отчете проведен технический и тактический анализ действий всех команд, детально разобраны новые тренды в игре. Особое внимание уделено вратарям, которые во многих командах становятся ключевым футболистами в определении тактики и темпа игры. Отдельно освещена работа судейского корпуса и медицинских департаментов.

На чемпионате мира в Парагвае в состав технической исследовательской группы входили три специалиста: тринидадец Брент Рахим — менеджер ФИФА по развитию пляжного футбола и футзала, испанец Рамиро Амарелле — бывший капитан сборной Испании и тренер сборной Китая, канадец Росс Онгаро — тренер ФИФА.

Чемпионат мира по пляжному футболу прошел в столице Парагвая городе Асунсьон с 21 ноября по 1 декабря 2019 года. Победителем турнира в третий раз в истории стала национальная сборная Португалии, которая в финальном матче обыграла сборную Италии со счетом 6:4. Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата.

Серию материалов с разбором технического отчета и комментарии российских специалистов читайте в ближайшее время на BSRussia.

Источник: Fifa.com