Главный тренер сборной России рассказал о работе в "Локомотиве" и уходе в национальную команду

13.08.2021

О работе спортивным директором в "Локомотиве" и предложении от национальной команды, в интервью "МАТЧ ТВ" рассказал главный тренер российской команды Михаил Лихачёв

"Честно говоря, спортивным директором я был только формально. Так или иначе занимался тренерскими обязанностями, тренером тогда был Илья Леонов — капитан той сборной, стояли на тренерском мостике, удачно поработали в тандеме, мы выиграли золотые медали" — рассказал Лихачёв.

Также Михаил Викторович прокомментировал причину ухода из "Локомотива" и предложение от национальной команды.

"Да, работая менеджером, был исполняющим обязанности главного тренера сборной, удачно прошли соревнования в 2010-м. На следующий год мою кандидатуру утвердил экспертный совет РФС. С того времени началась моя полноценная работа в качестве главного тренера.

Я даже не успел испугаться, когда стал и.о, всё произошло моментально, мы поехали на турнир в Рим — Кубок Европы - и выиграли его".

Чемпионат мира ФИФА по пляжному футболу 2021 пройдёт в Москве с 19 по 29 августа.