Горшкова: «Я переболела ковидом, поэтому ещё нахожусь не совсем в оптимальной форме»

Футболистка ЖФК «Кристалл» Анастасия Горшкова после поражения от ЖФК «Звезда» в полуфинале Кубка Санкт-Петербурга 2022 среди женских команд, рассказала о причинах неудачного выступления.

«Эмоций было достаточно, не хватило где-то чуть-чуть сил. Когда идёт дополнительное время, то на первый план выходит физическая готовность. И если два, или два с половиной периода ты можешь отбегать, то в самой концовке матче, я повторюсь, на первый план выходит твоя физическая готовность и то, как ты тренировался. Я переболела ковидом, поэтому ещё нахожусь не совсем в оптимальной форме, чтобы сказать, что: «Да, я — топ. Топ-топ-топ», — сказала Горшкова.

В полуфинале Кубка Санкт-Петербурга «Кристалл» сыграл в основное и дополнительное время вничью против «Звезды» 4:4, а в серии пенальти подопечные Ивана Канаева оказались сильнее 4:3. Анастасия Горшкова отметилась одним забитым мячом на 36-й минуте матча.

Текущий турнир среди женских команд стартовал 26-го января в центре пляжных видов спорта "Динамит". В нём принимают участие шесть команд.

Источник: beachsoccerspb.