Харфуш: "Два раза установку не выполнил — два раза выиграли"

21.05.2021

Решающий удар во втором матче подряд голкипер "Лекса" Али Харфуш наносил вопреки тренерской установке. Об этом сам вратарь питерской команды рассказал в послематчевом комментарии для BSRussia

"Без понятия как у меня так получилось. Я за последний год пробил считанное число раз по воротам. У нас игра построена не на этом. В этом турнире у меня получается пока стопроцентная реализация, два удара — два гола. Если так продолжится — то будет очень хорошо. Хотя на установке мне говорят, чтобы я не бил по воротам, а отдавал передачу. Я два раза установку не выполнил, и два раза мы выиграли. Теперь надо учиться выигрывать выполняя установки тренерского штаба.

На самом деле отдавать игру со счёта 4:1 очень обидно. Понятно, что "Дельта" сыграли в третьем периоде на эмоциях, да и домашние трибуны им помогли. Но главное — мы выиграли, заработали два очка. Всё-таки это первый сезон для нас в чемпионате России", — подвёл итог матча Харфуш.

Также Али рассказал почему не удалось удержать преимущество в три мяча в заключительном периоде.

"У нас команда довольно возрастная, многим уже за 30. Два периода мы провели идеально, а вот в третьем уже "поднаелись" и где-то перестали успевать, как например в эпизоде с голом Владимира Раскина. Всё же "Дельта" постоянно тренируется, проводит сборы в Анапе, а у нас этого всего нет", — поделился своим мнением об этом герой матча.

"Лекс" обыграл "Дельту" в матче третьего тура чемпионата России 2021 года со счётом 5:4. Али Харфуш забил решающий мяч за восемь секунд до конца овертайма.

Чемпионат России 2021 года стартовал в Саратове 19 мая. Командам предстоит провести пять туров на первом этапе соревнований. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.