Хет-трик Макарова помог "Спартаку" победить "Крылья Советов" в полуфинале чемпионата России

В Самаре определились финалисты чемпионата России по пляжному футболу.

Во втором полуфинальном матче московский "Спартак" победил самарские "Крылья Советов" со счётом 5:3.

В первом периоде Фёдор Земсков открыл счёт, а затем дубль оформил Алексей Макаров. В начале второго периода дважды отличился Артём Волошин. У самарцев было несколько возможностей сравнять счёт, но вместо этого на последней минуте второго игрового отрезка Олег Гапон удвоил перевес "Спартака".

В третьем периоде Алексей Макаров головой замкнул передачу Антона Шкарина с углового. "Крылья Советов" сократили отставание до двух мячей благодаря автоголу Шкарина, но спасти встречу не сумели.

"Спартак" впервые в своей истории вышел в финал чемпионата России, где в воскресенье, 1 сентября, встретится с питерским "Кристаллом". "Крылья Советов" поспорят за бронзу с московским "Локомотивом".