Хет-трик Земскова помог сборной России вырвать победу у Испании в Суперфинале Евролиги

В Фигейра-да-Фош продолжается второй игровой день Суперфинала Евролиги-2019 по пляжному футболу. Сборная России в матче второго тура вырвала победу у команды Испании - 7:6.

В начале матча Эду Суарес воспользовался ошибкой россиян и открыл счёт, однако Артур Папоротный быстро восстановил равновесие. Дмитрий Шишин ответил на гол Чики со штрафного, но вскоре Льоренц здорово пробил издали и помог своей команде уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

Вторая 12-минутка сложилась не в пользу россиян. Чики подкараулил ошибку Папоротного, а Фрутос классно попал с фланга. Третий в матче гол Чики, с пенальти, довёл перевес Испании до четырёх мячей. Во втором периоде один мяч отыграл Остап Фёдоров, а в заключительной трети сборную России было не остановить. Трижды отличился Фёдор Земсков, а победный гол забил Артур Папоротный.

Сборная России в двух матчах набрала 3 очка. Столько же баллов у Испании, а у белорусов на одно очко больше. В субботу, 7 сентября, россияне сыграют с командой Швейцарии, проигравшей оба матча. Испанцы встретятся с белорусами.