Хет-трики Фелипе и Станковича позволили "Аланьяспору" обыграть "Крылья Советов" на КМЧ-2019

В субботу, 26 октября "Крылья Советов" сыграли свой первый матч в утешительной сетке плей-офф мужского турнира Кубка мировых чемпионов - 2019. В матче против турецкого "Аланьяспора" самарцы уступили со счётом 4:7.

К 13-й минуте матча хозяева площадки вели со счётом 2:0 - оба раза отличился Деян Станкович. На 14-й минуте Тимур Джабаров сумел распечатать ворота Пеймана Хоссейни, однако сравнять счёт "Крыльям" так и не удалось - 2:5 к перерыву. Третий период завершился с равным счётом 2:2, однако на исход встречи это не повлияло. В составе турецкой команды третий гол забил Станкович, ещё один хет-трик оформил бразилец Фелипе.

В матче за седьмое место на турнире "Крылья Советов" сыграют с "Копенгагеном" из Дании, уступившим немецкому клубу "Ростокер Роббен". Матч с датчанами на групповом этапе турнира завершился со счётом 6:3 в пользу самарцев.[WidgetMatch="Мужской турнир | Плей-офф | 16:15 | Крылья Советов 4 : 7 "Аланьяспор"" #9519]