Бриштель: "Тренер просил уверенную победу"

04.06.2021

Первый период встречи с "Крыльями Советов", завершившийся вничью, не то, что должен показывать "Кристалл". Однако итоговый разгромный счет станет важной вехой в психологическом состоянии команды, об этом в послематчевом интервью сказал Игорь Бриштель.

"Надо было включаться с первого тайма, а по моментам "Крылья" за 12 минут нас обыграли, три-четыре мяча они могли забивать. Может быть, присутствовал какой-то недонастрой. Проанализируем, подумаем, но так нельзя - с командами, которые находятся в нижней части таблицы, нужно уже первом тайме делать задел, чтобы потом себя чувствовать комфортно.

До матча был разговор, тренер просил уверенную победу, чтобы мы почувствовали свой футбол. До этого с большинством соперников мы играли на равных, не было особого преимущества. Сегодня забили восемь хороших голов, думаю, это нас взбодрит и мы продолжим играть красиво", — рассказал белорусский форвард.

Игорь также отметил, что следит за индивидуальной статистикой, но бомбардирская гонка — не основная цель игроков.

"У нас нет одного явного бомбардира, любой может стрельнуть, смотря у кого пойдет — это большой плюс для команды. Я забил, получилось — это здорово. Конечно, для нападающих важна статистика, голы — это наш хлеб, но в первую очередь мы помогаем команде побеждать", — заявил Бриштель.

"Кристалл" обыграл "Крылья Советов" в матче восьмого тура чемпионата России 2021 года со счётом 8:2. Игорь Бриштель отличился в поединке четырьмя забитыми мячами.

Второй этап чемпионата России 2021 года стартовал в Санкт-Петербурге 2 июня. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.