Иванова: «Сильно прибавили в реализации в третьем периоде»

Игрок сборной Санкт-Петербурга Светлана Иванова подвела итоги противостояния с СКМФ, отметила эффективную реализацию моментов в последние 12 минут встречи, а также обратила внимание, что ветреная погода не помешала продемонстрировать хорошую игру.

«Обе команды были хороши, в первых двух периодах шла упорная борьба. Бились при равной игре. В третьем периоде тренерский штаб сказал нам несколько нужных слов (улыбается). Что надо забивать, надо побеждать. Это помогло нам прибавить в реализации моментов. До этого получалось довольно плохо. Именно наша более эффективная, чем у соперника, игра в завершении в заключительном отрезке и предопределила исход встречи. Нам удалось вырваться вперёд и установить итоговый счёт на табло.

На мой взгляд, ключевым стал второй гол нашей команды, этаким подспорьем. Третий гол в исполнении Маргариты Семёновой, в свою очередь, позволил чувствовать себя более уверенно и раскрепощённо. Лично меня он успокоил, а дальше ещё пошли голы. Несмотря на ветреную погоду, солнце нас сегодня всё равно порадовало. Хотя бы обошлось без дождя. А ветер не очень сильно мешал. Конструкция арены позволила нам не ощутить его порывы. На игре это не сказалось», — подытожила спортсменка.

Сборная Санкт-Петербурга обыграла СКМФ в матче первого тура OLIMPBET Чемпионата России среди женских команд 2023 со счётом 6:2. Светлана Иванова отметилась двумя забитыми мячами.

OLIMPBET Чемпионат России среди женских команд 2023 стартовал 4 июля в Санкт-Петербурге на стадионе Nova Arena. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.