Каваи: "Нам оставалось только сделать свое дело"

Ключом к победе над Сенегалом является настрой всей сборной Японии на хороший результат. Таким мнением поделился японский вратарь Юсуке Каваи.

"Наш тренер расписал нам всю стратегию, мы очень серьезно работали, было много подготовительной работы и нам оставалось только собраться и сделать свое дело. Вся команда была настроена на один результат - на победу. У Таити очень сильная сборная, у них было много высоких результатов на разных соревнованиях.

Сенегал довольно сложная команда, мы будем настраиваться и работать над собой. Если каждый из нас будет настроен на хороший результат, мы сможем победить", — заявил вратарь.

Также Юсуке выразил надежду на рост популярности пляжного футбола в Японии.

"Пляжный футбол не очень популярен в Японии, после четвертого места на прошлом чемпионате благодаря СМИ был рост интереса. Если мы сможем взять медаль на этом турнире, то, надеюсь, интерес к пляжному спорту вырастет в нашей стране", — подытожил Каваи.

Сборная Японии обыграла Таити в четвертьфинале чемпионата мира 2021. Основное время закончилось со счётом 3:3, а в дополнительные три минуты сильнее оказались подопечные Озу Морейры 5:4.

Чемпионат мира FIFA по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.