Клуб St. Lawrence стал чемпионом Уганды

16.04.2021

15 апреля определился чемпион Уганды по пляжному футболу. Им стал клуб St Lawremce Beach Soccer Club. Об этом сообщило издание Spy Uganda.

Победители турнира одержали девять побед в десяти матчах и, с 27 очками, заняли первую строчку соревнований. Серебряные медали достались клубу Buganda Royal Beach Soccer Club (22 очка). Бывший чемпион страны MUBS BSC остался на третьем месте чемпионата с 19 очками.

Лучшим бомбардиром турнира стал Сваллех Симбва из St Lawrence (30 голов), Награду MVP чемпионата завоевал представитель серебряных призёров Амброуз Кигози

В символическую сборную по итогам соревнований вошли: Рональд Мутеби, Дэвис Касуджа, Лийка Бьяруханга, Амброуз Кигози и Сваллех Симбва

В розыгрыше чемпионата Уганды 2021 года приняли участие шесть клубов: St. Lawrence BSC, Buganda Royal BSC, MUBS BSC, Mutoola BSC, Kiringente BSC и Entebbe BSC. Турнир прошёл в техническом центре Федерации футбольных ассоциаций Уганды (FUFA) в городе Ньеру

Источник: spyuganda.com