Котенев: "Сегодня у нас всё полетело"

У сборной России в матче против Японии с первых секунд началось получаться на площадке всё. Об этом в послематчевом комментарии рассказал футболист российской команды Андрей Котенев.

"Сегодня хороший матч получился. Видимо, настроились, осознали, что нужна только победа. С первых минут зашли, на первой же атаке забили, Сегодня у нас всё полетело, пошло. Все получилось.

Были мысли, что если бы американцы выиграли, то мы бы себя успокоили уже и вышли без какого-то лишнего волнения. Но мы всё равно рассчитывали только на себя, в любом случае ехали сюда только побеждать", — заявил Андрей.

Также он отметил, что первые игры на турнире команда провела не лучшим образом, но главный тренер поддержал футболистов и разобрал ошибки, что принесло результат.

"Первая игра вообще вышла комом, вторая, с Парагваем, — ну там соперник был сильнее, чем США. Ну а сегодня наконец собрались, вот и песок и домашние стены начали нам помогать. Сейчас набираем по ходу турнира, привыкаем к поляне. Дальше — больше.

Михаил Викторович никогда не ругается, всегда поддерживает. Все же он понимает, что было две победы, он только подбадривал и говорил, что нужно и дальше побеждать. Не ругал, а разбирал ошибки, указывал на важные моменты", — рассказал Котенев.

В заключение Андрей поделился мнением, что в четвертьфинале против Испании встретятся хорошо знающие друг друга команды, поэтому матч получится интересным.

"Чтобы выиграть турнир, надо побеждать всех. В принципе мы с Испанией играли не раз, и вот в Евролиге недавно в Назаре обыграли  их в дополнительное время. Испанцев мы хорошо знаем, а они нас, будет интересный матч", — сказал российский футболист.

Сборная России обыграла команду Японии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2021 года со счётом 7:1 и с первого места группы А вышла в четвертьфинал турнира.

Чемпионат мира ФИФА по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.