Котенев: «Мы были чуть-чуть сонные, но потом разыгрались»

17 апреля, 18:30

Нападающий сборной России Андрей Котенев считает, что национальная команда не имеет права показывать футбол столь низкого уровня, который был в первом периоде матча второго тура турнира «Весенний Петербург» против ЦСКА.

«Почему не так много создавали моментов в начале и забили только во втором периоде? Возможно, всё дело в том, что это первая игра турнира для нас, но всё равно мы не имеем права выходить и показывать такой невразумительный футбол.

В первом периоде абсолютно не было контроля мяча. Очень часто хотели уже вторым пасом из края площадки обострить, найти побыстрее Федю Земскова. Непонятным для меня стал и пропущенный мяч, какое-то банальное недопонимание произошло на первой минуте. В общем, начали чуть-чуть сонно», — заявил футболист.

Также Котенев отметил, в чём прибавила сборная России после первого перерыва и отдельно коснулся некоторых голов матча.

«Во втором периоде более менее уже разыгрались, появились моменты, что и привело к долгожданным голам. Я был уверен, что как только мы сумеем впервые поразить ворота, то почувствуем лёгкость и прежнюю уверенность. Поговорили с ребятами о том, что нужно подольше поконтролировать мяч, успокоить игру, сбить немного порыв ЦСКА после быстро забитого ими мяча. Удалось перевести матч в своё русло и подломать этим армейцев.

Очень доволен комбинациями, которые привели к голам в нашей четвёрке. Угловые, само собой, наша «коронка». У нас есть более десяти заготовок. Особенно понравился шестой гол, когда Антон Шкарин нашёл меня, а я в одно касание сыграл на Федю Земскова, который замкнул уже в пустые ворота. Это был хороший, качественный футбольный гол», — сказал подвёл итог Котенев.

Сборная России обыграла ЦСКА в матче второго тура «Весеннего Петербурга» 2024. Встреча завершилась со счётом 6:3 в пользу подопечных Михаила Лихачёва.

Дублями в составе победителей отметились Алексей Макаров и Фёдор Земсков. Также по голу у Андрея Котенева и Амадиуса Виноградова. По две голевые отдали Антон Шкарин и Станислав Кошарный.

«Весенний Петербург» среди мужских команд стартовал 16 апреля в ЦПВС «Динамит». Всего в соревновании принимают участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.