Леонов: "Англия победила абсолютно заслуженно"

Заслуженной назвал победу сборной Англии (3:1) в матче группового этапа женской Евролиги главный тренер сборной России Илья Леонов. Слова нашего тренера из Назаре передаёт корреспондент BSRussia Артём Загумённов.

"К сожалению, не получилось сегодня грамотно сыграть в обороне. Мы хорошо знали сильные и слабые стороны соперника, но уже в дебюте пропустили и оказались в роли догоняющей команды. В действиях девочек появилась суета, англичанки же очень здорово оборонялась. Физически соперник оказался крепче, чем выглядел в предыдущем матче. Не хватило нам, конечно, голов. Да, смогли забить в третьем периоде, но при равном счёте тут же пропустили в следующей смене. Было очень обидно.

В атаке тоже действовали не лучшим образом. Многое не смогли девочки реализовать из того, о чём мы договаривались. Очень мало было ударов. Ещё на разминке обратил внимание, что из-за тяжелого песка нам тяжело будет добить мяч до чужих ворот. Два хороших штрафных мы заработали: Настя Горшкова и Дарья Шквара, которая вышла вместо травмированной Ани Петровой, могли и должны были забивать, так как расстояние до ворот было небольшим. Такими возможностями нельзя разбрасываться. В такой игре очень важно реализация подобных стандартных положений. Забили всего один мяч, этого очень мало. Сегодня, как нам не жаль, но Англия победила абсолютно заслуженно. Не могу сказать, что мы сегодня наиграли на три очка или даже на овертайм", — отметил Илья Леонов.

Женская сборная России по пляжному футболу уступила сборной Англии в матче второго тура группового этапа Евролиги 2021 года. Поединок завершился со счётом 3:1 в пользу англичанок. Единственный забитый мяч в составе нашей команды забила Варвара Бычкова.

Евролига проходит на этой неделе в португальском городе Назаре 17 июня. В соревнованиях принимают участие 7 национальных сборных. Вся информация о турнире — в специальном  разделе на BSRussia.