Лихачёв: "Если победа в овертайме станет хорошей традицией — против не буду"

02.11.2021

Индивидуальные ошибки после успешного старта матча против Японии не позволили сборной России одержать уверенную победу. Таким мнением с BSRussia поделился главный тренер нашей команды Михаил Викторович Лихачёв

"Встречались две лучшие команды мира на сегодняшний день. Мы —  чемпионы мира, сборная Японии — серебряный призёр. В начале все складывалось удачно для нас, повели в счёте, создали комфортную разницу. Но потом ряд ошибок, в основном индивидуальных, позволил японцам сравнять счет. Эти ошибки у нас, к сожалению, продолжились до конца матча.

К счастью, забили победный мяч в дополнительное время, очень ценные для нас два очка. На сегодняшний момент это, наверное, — главный итог матча. Но есть и непонятная история у нас с Артуром Папоротным. У него неприятная травма. Будем надеяться, что сейчас, за ночь его состояние улучшиться, но пока что-то есть опасения по поводу его дальнейшего участия в турнире", — рассказал Михаил Викторович.

Также он отметил, что не всё задуманное удалось реализовать, но если параллель с победным чемпионатом мира, на котором команда также начала турнир с победы в овертайме, сработает, то против он не будет.

"Не все нам сегодня удалось. Сегодня где-то процентов 40 мы от себя пытались делать, и это тормозило нас для развития счёта в нужную сторону. Дебют был хороший, а вот дальше у нас начались проблемы. Не самым лучшим образом действовало несколько футболистов сегодня. По горячим следам тяжело разобраться. Будем надеяться, что удастся сделать правильные выводы. Завтра — как всегда важнейший второй матч в группе. Надо сейчас посмотреть на соперников и готовиться уже к Парагваю

Как и на чемпионате мира мы стартовали с победы в овертайме. Если это станет хорошей традицией, то я против не буду", — сказал наставник сборной России.

Сборная России обыграла Японию в овертайме стартового матча группового этапа Межконтинентального кубка со счётом 7:6

Межконтинентальный Кубок 2021 года стартовал в Дубае 2 ноября. В турнире принимают участие 8 команд.