Лихачёв: «Неприятно удивили незаполненные трибуны»

Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв после матча со сборной Сенегала во 2 туре БЕТСИТИ Кубка Наций 2023 обратил внимание на непростой характер встречи, оценил важность сегодняшней победы, отдал должное команде соперника, которая сумела вернуться в игру после неудачного старта, а также рассказал, за счёт чего в решающем отрезке российской сборной удалось не подпустить к себе африканскую команду и завоевать три очка.

«Сегодняшняя игра не обещала быть простой. Нам противостояла команда, которая занимает седьмое место в мировом рейтинге. Мы настраивались на тяжёлый матч, таким он и получился. Тем ценнее наша победа, наши три очка. Будем готовиться к завтрашней игре.

Что касается положительной динамики, вчера мы забили три мяча, сегодня – шесть. Получается, в два раза лучше сыграли в атаке, но в то же время в обороне выглядели похуже. Но здесь нельзя не отметить команду Сенегала, которая при счёте 0:4 выжала из себя максимум. Практически полностью вернулась в игру, создав нам большие трудности во втором и третьем периодах. Но ребята молодцы, сумели сыграть правильно в третьем периоде. Так, как я их попросил во втором перерыве. Апофеозом стал гол Егора Ремизова, который несмотря на свои скромные физические данные сумел забить Сенегалу головой. Этот мяч стал символом нашей сегодняшней победы.

Перед заключительным периодом мы внесли небольшие тактические изменения. Немного перестроили ребят при позиционной атаке, чтобы не было лишних потерь. К счастью, парни сумели всё это выполнить», — сказал тренер.

Также Михаил Лихачёв обратил внимание на неполные трибуны, что стало для наставника нашей команды неприятным сюрпризом.

«Атмосфера на матчах хорошая. Единственное, меня удивляет, что стадион не заполнен на сто процентов на матче сборной. Я впервые такое вижу. Когда в Москве мы на протяжении доброго десятка лет проводили различные соревнования, практически всегда был аншлаг. Здесь, в Санкт-Петербурге, прекрасный стадион, замечательная погода, атмосфера, фантастические соперники, но при этом арена неполная. Не знаю, с чем это связано. Может, с ценой на билеты, не могу сказать. Но хотелось бы видеть аншлаг, чтобы не было свободных кресел», — подытожил специалист.

Россия обыграла Сенегал в матче 2 тура БЕТСИТИ Кубка Наций 2023 со счётом 6:4.

БЕТСИТИ Кубок Наций 2023 стартовал 21 июля в Санкт-Петербурге на стадионе Nova Arena. С полным расписанием игр турнира, а также со статистикой и турнирной таблицей можно ознакомиться в разделе этих соревнований.