Лихачёв: «В третьем периоде матча против "Краснодара-ЮМР" уже стали думать о финале»

20 апреля, 16:55

Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв остался доволен действиями команды в игре против «Краснодара-ЮМР» и посчитал победу абсолютно заслуженной.

«Матчи против «Краснодара-ЮМР» и «Лекса» по организации игры, по дисциплине, по перестроениям и индивидуальным действиям меня полностью устроили. Хорошо, что ребята сыграли сегодня с большим желанием и сумели правильно выполнить ту установку, которую мы дали перед началом встречи. На мой взгляд, победа наша полностью заслуженная. Уже где-то в середине матча по поводу исхода всё стало ясно и дальше мы где-то с третьего периода уже просто доигрывали, так как все мысли в голове футболистов были о финале. Но это так или иначе не помешало нам закончить игру с красивым счётом», — подытожил Лихачёв.

Полное интервью с Михаилом Лихачёвым читайте на нашем сайте.

Сборная России обыграла «Краснодар-ЮМР» в матче пятого тура «Весеннего Петербурга» 2024. Встреча завершилась со счётом 12:2 в пользу подопечных Михаила Лихачёва.

Пента-триками в составе победителей отметились Артур Папоротный и Амадиус Виноградов. Также по голу у Артёма Волошина и Владимира Раскина.

Благодаря этой победе Россия с 12 очками заняла первое место в группе А и теперь сыграет в финале против «Кристалла». Матч пройдёт 21 апреля в 15:00.

«Весенний Петербург» среди мужских команд стартовал 16 апреля в ЦПВС «Динамит». Всего в соревновании принимают участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.