Макаров: «Фол Чужкова тянул на красную карточку»

21 апреля, 20:00

Игрок сборной России Алексей Макаров назвал плохую реализацию и детские ошибки в обороне основными причинами неудачи команды в финале «Весеннего Петербурга»

«Прежде всего нас в финале подвела реализация. Мы не использовали много классных моментов. Как минимум у нас было три выхода один на один. Это мы обязаны забивать в решающем матче, чтобы его по итогу выиграть. Ну и, соответственно, допустили просто детские ошибки, с которых получили голы в наши ворота. Эти два фактора сыграли решающую роль.

Не могу сказать, что на нас как-то сильно давил факт, что приходилось весь матч догонять «Кристалл» по счёту. Понятное дело, что когда в третьем периоде уступали 2:3, надо было где-то уже рисковать, но мы сравняли счёт задолго до финальной сирены. Было ещё много времени, чтобы вырвать победу и не отправляться в серию пенальти. И моменты присутствовали, но не забили», — заявил Макаров.

Также Алексей прокомментировал решение арбитров не удалять голкипера «Кристалла» в третьем периоде.

«Эпизод с пенальти и жёлтой карточкой Максиму Чужкову мне абсолютно не понятен. Я считаю, что это удаление за лишение явной возможности забить мяч. В таких моментах должна быть показана красная карточка», — заявил футболист.

«Кристалл» обыграл сборную России в финальном матче «Весеннего Петербурга» 2024. Основное время завершилось со счётом 3:3. В серии пенальти сильнее были петербуржцы — 4:2.

У России дубль оформил Фёдор Земсков. Один мяч у Амадиуса Виноградова.

«Весенний Петербург» среди мужских команд прошёл с 16-21 апреля в ЦПВС «Динамит». Всего в соревновании приняли участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.