Масленников: «Можем занести себе в актив этот чемпионат»

Главный тренер СКМФ Павел Масленников в беседе с корреспондентом BSRussia после матча с ЖФК «КПРФ-Урицк» оценил итоговое пятое место своей команды, а также рассказал о хорошей атмосфере, сложившейся в коллективе по ходу турнира.

«Не сказал бы, что во вчерашнем матче со «Строгино» было много эмоций. Все свои силы, физические и эмоциональные, мы отдали в четвертьфинальном матче со «Звездой». И вчера выходили на игру опустошёнными. Более-менее разыгрались только в третьем периоде, когда уступали 2:5. Смогли найти какие-то резервы и переломили ход игры. А довести сегодня начатое было делом техники.
Наше итоговое пятое место оцениваю положительно. Считаю, что нам немного не повезло в матче первого тура со сборной Санкт-Петербурга, когда наш основной вратарь Екатерина Равовая получила травму. До этого момента счёт был равный. Также нам немного не повезло с сеткой. Мы могли претендовать на большее, но на сегодняшний день пятое место это хороший результат.
На мой взгляд, у нас сформировался лучший коллектив на турнире. И все эти штучки - фотографии, песни, кричалки внутри круга перед игрой это моя идея, но девушки с одобрением и воодушевлением откликнулись на мои предложения. Как в плане тактики, там и для укрепления коллектива. Мы провели запоминающийся турнир, который можем занести себе в актив» - подытожил Масленников.

СКМФ обыграл ЖФК «КПРФ-Урицк» в матче за пятое место OLIMPBET Чемпионата России среди женских команд 2023 со счётом 5:2.

OLIMPBET Чемпионат России среди женских команд 2023 стартовал 4 июля в Санкт-Петербурге на стадионе Nova Arena. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.