Новиков: «​Постараемся в следующий раз не пропускать три периода подряд»

Игрок сборной России Андрей Новиков подвёл итоги первого противостояния с командой ОАЭ.

«Сразу было понятно, что с ОАЭ лёгкой игры не будет. Начали неудачно, хотя моментов было очень много у нас, но, к сожалению, не реализовали их. А пропустили в свою очередь немного курьёзные голы. Но главное, что во втором периоде вернули инициативу в свои руки, повели в счёте и уверенно закончили матч.

У нас сейчас уже чувствуется небольшая лёгкость после всех нагрузок, хотя поначалу было очень тяжело. Здорово, что за два периода подряд не пропустили ни разу, за это нам можно добавить плюсик в копилочку. Но есть к чему стремиться, попробовать сыграть всю игру на ноль. Пускай так произойдёт во втором матче против ОАЭ (улыбается)», — сказал Андрей.

Сборная России одержала победу в первом матче 2024 года. Подопечные Михаила Лихачёва переиграли команду ОАЭ со счётом 7:2. На счету Андрея Новикова один забитый мяч в этой встрече.