Сафронов: «Нужно прибавлять в мышлении и футбольном интеллекте»

Молодым игрокам нужно набираться опыта и прибавлять во многих аспектах игры. Таким мнением с корреспондентом BSRussia поделился лидер «Крыльев Советов» Никита Сафронов.

«Вышли с хорошим настроем, повели в счёте. Первый тайм хорошо сыграли. Пропустили 2-3 ненужных гола. Во втором тайме уже начали немного проседать. Первый период на физике, можно сказать, вытащили. Далее нужно прибавлять. Особенно нашим молодым игрокам. В мышлении и футбольном интеллекте. Чуть-чуть не хватает опыта.

Для нас ничего страшного не произошло. Главное, чтобы мы эту игру занесли себе в копилку, сделали правильные выводы. Через матчи с такими более именитыми противниками как раз и приходит опыт. Нам нужно стараться учиться принимать быстрые решения, это и отличает классные команды от менее опытных», — сказал специалист.

В девятом туре OLIMPBET Чемпионата России 2023 «Крылья Советов» уступили «Локомотиву» со счётом 3:5.