Сборная Белоруссии прошла квалификацию на чемпионат мира 2024

В воскресенье, 9 июля, прошли четвертьфинальные матчи европейской квалификации к чемпионату миру 2024 в Дубае, который пройдёт в феврале. В результате этих встреч победители получили путёвки на мундиаль.

В первой полуфинальной встрече сборная Белоруссии благодаря дублю Игоря Бриштеля и голу Евгения Новикова одолела Францию со счётом 3:1. Во втором матче Португалия разгромила датчан со счётом 8:3.

Во второй части полуфиналов сошлись Украина и Молдавия. По истечению 36 минут сильнее оказались подопечные Николая Костенко, которые победили со счётом 5:2. Последнюю путёвку завоевали итальянцы, которые после ничьи 3:3 с Испанией в основное время, смогли в овертайме дожать оппонента и победить 4:3. Победный мяч себе в актив записал Эммануэле Зурло.

Таким образом четыре национальных сборных от Европы отобрались на мундиаль в Дубае 2024: Белоруссия, Украина, Португалия и Италия.

Европейская квалификация прошли с 5-9 июля в Баку (Азербайджан). Всего в турнире приняли участие 16 команд.

Источник: beachsoccer.com.