Сборная Таити победила Соломоновы острова в финале чемпионата Океании

В Папеэте завершился отборочный турнир к чемпионату мира-2019 в зоне Океания. В финале сборная Таити не без труда переиграла команду Соломоновых островов.

Команды действовали осторожно и полтора периода не могли отличиться. Первым поразить ворота соперника смог Ален Фаробо из Соломоновых островов. Произошло это в середине второго периода, однако ещё до перерыва таитяне забили дважды и вышли вперёд. В заключительной трети Макс Фаари ответил на гол Хейарии Таванае, а Хейману Тайаруи со штрафного вернул Таити перевес в два мяча - 4:2. На последней минуте Соломоновы острова сократили отставание до минимума, но отыграться не успели.

Таким образом, сборная Таити стала обладателем единственной путёвки на чемпионат мира-2019 от Океании.

Третье место заняла сборная Новой Каледонии, одолевшая соперников с Вануату - 8:7.