Сборные Таити и Соломоновых островов добились побед в первом туре отбора на ЧМ

В Папеэте стартовал отборочный турнир к чемпионату мира по пляжному футболу-2019 в зоне Океании. В первом туре сборная Соломоновых островов переиграла команду Новой Каледонии со счётом 2:0, а хозяева соревнований, двукратные вице-чемпионы планеты из команды Таити, разгромили сборную Вануату.

Судьба первой встречи решилась в концовке второго периода. Сначала игрок Новой Каледонии не реализовал пенальти, а затем представители Соломоновых островов отличились дважды кряду. Больше счёт не менялся.

Следом на песок арены в Папеэте вышли команды Таити и Вануату.Таитяне быстро открыли счёт, но развить успех смогли только после перерыва. К середине матча преимущество сборной Таити составляло уже пять голов, после чего Лоик Буле со штрафного забил первый гол Вануату на турнире. В заключительной трети таитяне отличились ещё трижды, пропустив один гол с пенальти. По дублю сделали Патрик Тепа и Хейрауарии Салем.

В ночь с 18 на 19 июня по московскому времени состоятся матчи Соломоновы острова - Вануату и Таити - Тонга.