Шевченко: «Настрой всегда один — выигрывать»

Голкипер ЖФК «Звезда-м» Вероника Шевченко в беседе с корреспондентом BSRussia после матча с ЖФК «КПРФ-Урицк» поделилась эмоциями от игры, отметила непростой характер встречи, а также выразила полную уверенность в своих силах.

«Игра была тяжёлой. Соперник начал давить с первых минут, а мы, в свою очередь, старались навязать свою игру. Первый матч, было непросто вкатываться. Но уже во втором периоде начали играть в свой футбол. В каких-то моментах «КПРФ-Урицк» позволял нам это делать. И всё же было довольно сложно.

Серия пенальти — всегда лотерея. Нам повезло чуть больше. Но если вратарь выходит без уверенности, то тяжело что-либо отбить. Поэтому уверенность безусловно присутствовала. И при решающем пятом пенальти мысли были только отражать удар. Никаких сомнений в том, что это получится, не было.

С нашим соперником мы встречаемся на чемпионате города, знаем эту команду. Они всегда играют настойчиво, и любые матчи с ними получаются очень непростыми. Но на поле все соперники равны, нет какой-то боязни и страха. Несмотря на то, что это уже уровень чемпионата России, лично у меня предматчевое волнение было такое же, как на обычный турнир. Настрой всегда один — выигрывать. Неважно, кто при этом нам противостоит», — сказала футболистка.

ЖФК «Звезда-м» обыграл ЖФК «КПРФ-Урицк» в матче первого тура OLIMPBET Чемпионата России среди женских команд 2023 - 2:2 (4:3 пен.).

OLIMPBET Чемпионат России среди женских команд 2023 стартовал 4 июля в Санкт-Петербурге на стадионе Nova Arena. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.