Шкарин: "Хорошо, что успели"

Несмотря на сломавшуюся игру во втором периоде полуфинального матча против Швейцарии, сборная России успела изменить ход встречи и перевести игру в овертайм. Об этом после выхода в финал рассказал капитан российской команды Антон Шкарин

"Мы излишне расслабились, всё легко получалось, создавали моменты, а потом произошла неразбериха, ребята растерялись. Нужно было срочно что-то менять, переломить. Много времени на это потратили. Хорошо, что успели. Потому что верили.

Когда сравнял то сразу понял, что сегодня победим. Просто так не сравнивают за 20 секунд в полуфинале чемпионата мира", — заявил Антон.

Также Шкарин отметил, что вера в победу не покидала его до последних секунд и предпочёл в финальном матча сборную Сенегала.

"Победа на характере, бегали ещё и за ребят, которые сегодня не могли принять участия в матче. Я прямо верил, когда мы забили предпоследний, что всё закончится в нашу пользу. Эта вера помогла.

В финале хотелось бы Сенегал. Мы с ними ещё не играли. Они очень сильны физически. Но тактические пробелы в их игре есть. А мы это любим", — сказал капитан нашей команды.

Сборная России обыграла Швейцарию в полуфинале чемпионата мира 2021. основное и дополнительно время закончилось со счётом 5:5, а в серии пенальти сильнее оказались подопечные Михаила Лихачёва 5:4.

Чемпионат мира FIFA по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.