Шквара: «Финал покажет, насколько идеально мы готовы»

Защитник «Кристалла» Дарья Шквара после полуфинального противостояния Кубка России со сборной Санкт-Петербурга отметила, что команде непросто демонстрировать максимальную физическую готовность на протяжении всего турнира. Также футболистка рассказала, какие отрезки матча клубу из северной столицы особенно удались и выделила эффектный гол Светланы Ивановой

«Мы играем уже четыре дня подряд. Невозможно каждый день выступать на сверхэмоциях и суперскоростях, да ещё впереди один день. Так что если где-то мы проседаем, то это вполне нормально. Все команды приехали сюда бороться и побеждать. У нас была непростая группа, где соперники оказывали нам серьёзное сопротивление. Поэтому неудивительно, что в какой-то момент теряешь силы, эмоции и концентрацию.

Чтобы понять, в каком из периодов мы были близки к своему идеалу, надо посмотреть игру. Сейчас по горячим следам сложно сказать. В целом, отрезки первого и третьего периодов нам особенно удавались. Во втором мы немного успокоились. Вели 2:0 и, наверное, этот промежуток времени можно признать неудовлетворительным. По крайней мере для меня.

Насколько мы близки к своему максимуму? В воскресенье узнаем. Финал всегда показывает, кто и на каких процентах готовности находится.

Гол Светланы Ивановой очень понравился. Я наблюдала его со скамейки запасных, всё выглядело очень красиво. Почти так же, как я забила в пятницу. Только Света пробила правой ногой, а я — левой (улыбается). Такой настоящий пляжно-футбольный гол», — сказала Шквара.

«Кристалл» обыграл сборную Санкт-Петербурга в полуфинале Кубка России среди женских команд со счётом 5:1. В финале команда Виктора Андрусенко встретится с ЖФК «Звезда». Стартовый свисток прозвучит в 15:30.

Кубок России среди женских команд стартовал 6 марта в центре пляжных видов спорта «Королёвский песок». В прошлогоднем финале «Кристалл» обыграл «Звезду» со счётом 6:2.