Швейцарцы разгромили Румынию со счётом 10:0 на Европейских играх

В Минске стартовал третий тур группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. Сборная Швейцарии разгромила команду Румынии со счётом 10:0.

Анжело Вюэст открыл счёт, Гленн Ходель не реализовал пенальти, но вскоре случилось удаление вратаря румынской команды Андре Пауля Неага, которое повлияло на ход игры. Ещё до перерыва румыны пропустили ещё дважды. Во втором периоде швейцарцы довели дело до разгрома, а в третьем отличились ещё пять раз. Покер в активе Деяна Станковича.

Таким образом, сборная Швейцарии одержала две победы в трёх встречах, набрав 5 очков. Этот результат гарантировал команде Ширинци выход в полуфинал. Второй полуфиналист от группы А определится в матче Беларусь - Португалия.