Стали известны полуфинальные пары Кубка Азии

14.03.2019

В Таиланде завершилась четвертьфинальная стадия чемпионата Азии по пляжному футболу, который также является отборочным турниром к чемпионату мира. Последним полуфиналистом турнира стал коллектив из Палестины, одолевший ливанцев со счётом 4:3.

Счёт был открыл в концовке первого периода, когда Хайтам Фаттал вывел вперёд сборную Ливана. Сразу после возобновления игры Фади Адарави восстановил равновесие, а в середине второго игрового отрезка команды вновь обменялись точными выстрелами. В заключительном периоде Фаттал в третий раз за встречу принёс лидерство Ливану, но голы Албаваба Майсары и Мохмуда Альнейраба позволили команде Палестины добиться победы и впервые в истории выйти в полуфинал континентального турнира.

За выход в финал сборная Палестины поспорит с командой Японии. В другом полуфинале встретятся оманцы и представители ОАЭ.