Станкович: "В нашей сборной любой может забить"

Сборной Швейцарии нужно победить Сальвадор, чтобы занять первое место в группе. Об этом заявил игрок сборной Швейцарии Деян Станкович.

"Мы очень счастливы, ведь это был непростой матч. Все пошло не так, как предполагалось, потому что мы не реализовали все свои планы. Понятно, что после матча с Бразилией уверенность была невероятная. Сегодня мы познакомились со сборной Белоруссии: все игроки, как практически, так и технически, очень хороши. Мы знаем их много лет. До второго периода они сыграли хороший матч. По третьему периоду мы убедились, что мы сильная команда, что мы стремимся к победе.

Мы забили 3-4 гола. Это означает, что мы готовы, что в нашей сборной любой может забить и изменить ситуацию. Если один заболел, в игру вступает другой и он тоже может забить. Это поднимает командный дух и побуждает двигаться вперед", — заявил футболист.

Кроме того, Деян поделился планами на просмотр матча оппонентов.

"Посмотрим, как пройдет матч БразилияСальвадор. Если Бразилия выиграет, мы пройдем квалификацию. Мы хотим хорошо подготовиться к последнему матчу с Сальвадором, мы хотим победить. Если мы выиграем, то займем первое место в группе. Это так много значит для всех нас", — подытожил игрок.

Сборная Швейцарии обыграла Белоруссию в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2021. Встреча закончилась со счётом 7:3 в пользу подопечных Анжело Ширинци.

Чемпионат мира FIFA по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.