Тетерин: «Играли как будто дома»

Нападающий «Саратова» Иван Тетерин после победы над ЦСКА в четвертьфинале OLIMPBET Чемпионата России 2023 прокомментировал итоги встречи.

«В Суперфинале, наверное, других матчей и не бывает. Где-то не всё сразу у нас в этот день полетело, но старались не нервничать. Первый период удалось выиграть, сыграли в целом нормально. Во втором, безусловно, действовали не очень, в том числе и глупые ошибки совершили. Постарались в первую очередь успокоиться во втором перерыве, задача была продолжать навязывать свой футбол, не отказываться от своей игры. В итоге добились желаемого», — сказал игрок.

Также Тетерин рассказал о поддержке команды в Москве.

«Даже трудно передать, какой это кайф играть при такой поддержке. Сюда, в Москву приехало 150 наших болельщиков. Они на автобусах добирались, их было слышно весь матч, нас просто гнали вперёд, как будто в Саратове матч проходил. Мы просто не имели права проиграть при такой бешеной атмосфере. И именно благодаря нашим фанатам, пожалуй, ребята «нашли» те самые кочки, которые привели к голам. Особенно та, после удара Дмитрия Шишина, фантастически залетело, конечно. Но мы заслужили.

Впереди полуфинал, к которому мы, на мой взгляд, отлично готовы. Провели хороший тренировочный цикл, все в тонусе, заряжены и готовы побеждать в Суперфинале», — подытожил игрок.

«Саратов» обыграл ЦСКА в четвертьфинальном матчей OLIMPBET Чемпионата России 2023. Встреча завершилась со счётом 4:2.

Суперфинал OLIMPBET Чемпионата России 2023 стартовал 25 августа в Москве на территории «РЖД Арены». Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.