Тетерин: «В третьем периоде игры с «Кристаллом» взяли мяч под контроль и довели дело до победы»

Добиться итоговой победы над «Кристаллом» в матче второго тура чемпионата Санкт-Петербурга «Саратову» помогло то, что в третьем периоде команда Юрия Крашенинникова взяла мяч под свой контроль. Такими мыслями после игры поделился футболист саратовцев Иван Тетерин.

«В целом, на этот матч была установка играть на контроль. Получилось забить два мяча в начале первого периода. Во втором  «Кристалл» чуть сменил тактику, начали прессинговать, ввязались в их игру, стали бегать за ними, небольшая суета была. В третьем периоде взяли снова мяч под контроль и довели дело до победы (улыбается). Многое, конечно, не получалось, не забили, но это всего третья встреча в этом году. Пока ещё притираемся друг к другу, но в целом, все друг друга знают, многие пересекались в разных командах и играли уже вместе. Атмосфера хорошая, все на позитиве (улыбается)», — прокомментировал Иван Тетерин.

«Саратов» обыграл «Кристалл» в матче второго тура Высшей лиги чемпионата Санкт-Петербурга 2024. Основное время завершилось со счётом 4:4. В пенальти сильнее были подопечные Юрия Крашенинникова — 4:3. Благодаря этой победе саратовцы прервали серию без поражений «Кристалла», которая длилась в чемпионате четыре матча.

Высшая лига чемпионата Санкт-Петербурга стартовала 7 февраля в ЦПВС «Динамит». Всего в турнире принимают участие семь команд.

Источник: beachsoccer.spb.ru