Леонов - о спорном пенальти в ворота сборной России: на мой взгляд, его не было

Член тренерского штаба сборной России Илья Леонов прокомментировал поражения нашей команды от ОАЭ во втором туре группового этапа чемпионата мира - 2019 в Парагвае. Россия уступила сборной ОАЭ со счётом 1:4.

"Матч с ОАЭ мог сложиться и по-другому. Моментов было предостаточно: навскидку пять-семь хороших шансов вспоминается. При 1:1 надо было забивать ещё два-три мяча, реализовывать свои моменты. Даже при 1:3 были моменты: у Феди Земскова, у Димы Шишина, а в итоге 1:4.

Во втором периоде мы владели мячом, контролировали игру. А потом необязательный штрафной, пенальти этот. У Эмиратов вообще не было моментов –  они играли с вратарём. Да, я согласен, что во втором периоде мы играли неярко, но сделали 1:1 и имели много шансов.

Пенальти незаслуженный. Он всё изменил. Сразу появились негативные эмоции, четвёртый пропущенный мяч. На мой взгляд, того пенальти не было.

Матч с Беларусью? Нам просто нужно будет выиграть. Думаю, что если мы удачно проведём этот матч, то выйдем в плей-офф. Полагаю, этот матч всё равно был бы битвой, вне зависимости от исхода сегодняшней игры", - рассказал Леонов.

Сборная России сыграет с Беларусью за выход в четвертьфинал чемпионата мира в третьем туре группового этапа. Матч состоится в среду, 27 ноября в 01:30 по московскому времени.