Тумилович: «Очень легко обыграли "Локомотив"»

Главный тренер «Кристалла» Геннадий Тумилович после победы в финале PARI Чемпионата России 2022, рассказал, что очень легко и без особого соперничества удалось обыграть «Локомотив» в матче за золотые награды.

«Было немного взрывных эмоций после финального свистка. Я знал, что мы выиграем чемпионат при любом раскладе. Все молодцы. Но вот я уже остыл через 15 минут. Очень легко обыграли «Локомотив». Мы рассчитывали на хоть какое-то соперничество. Видимо, Александр Елизаров столько фишек задвигал, что ребята растерялись и не знали куда бежать.

Матч получился не таким результативным, потому что иногда нам нужно играть и на результат. Много было спешки в завершающей стадии, не доводили дело до конца. Главное, что сегодня победили. Ребята вышли, мне кажется, даже не пропотели и кайфанули от игры. Постояли, мяч подержали, три раза пробили, трижды забили и всё. Сопротивления не было. Игру все видели. Я думал, что будет что-то наподобие полуфинала «Локомотива» и «Спартака», но оказалось не так», — сказал Тумилович.

Также тренер «Кристалла» рассказал о полуфинальной встрече с ЦСКА.

«Хотел команду тормознуть ещё в первом периоде. Был уверен, что свои шесть-восемь мячей нашвыряем. Потом посмотрел, что они побежали, ну и дали забить три для зрителей (улыбается). Дали интрижки. Всё было по плану.

За этот сезон «Кристалл» привлёк в Санкт-Петербурге много зрителей. Это только благодаря нашей игре, импровизации и самоотдаче. Наш организованный хаос привлекает к нам всё больше внимания», — подытожил Тумилович.

«Кристалл» обыграл «Локомотив» в финальном матче PARI Чемпионата России 2022. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Дублем в составе победителей отметился Игорь Бриштель. Также один мяч на счету у Егора Ремизова.

Благодаря этой победе «Кристалл» стал семикратным чемпионом России.

Финальный этап PARI чемпионата России по пляжному футбол 2022 года прошёл с 19-21 августа в городе Санкт-Петербург на стадионе NOVA ARENA.