Украина станет соперником России в решающем матче отбора в Сан-Диего

В Салоу проходит первый день европейского отборочного турнира на Всемирные пляжные игры-2019В 1/8 финала сборная Украины победила команду Азербайджана со счётом 6:4.

Первый период получился безголевым. Во втором игровом отрезке голы Юрия Щерицы и Дмитрия Войтенко помогли украинцам выйти вперёд. Сабир Аллахгулиев один мяч отыграл, однако Войтенко тут же оформил дубль, а на второй точный удар Аллахгулиева ответил реализованным пенальти - 4:2. В заключительной трети команды Зейналов и Аллахгулиев с пенальти быстро восстановили равновесие на табло, но в концовке удача была на стороне сборной Украины. Константин Макеев и Роман Пачев принесли своей команде победу - 6:4.

В четвертьфинале сборная Украины сыграет с победителем матча Россия - Норвегия.

Сборная Беларуси в овертайме вырвала победу у команды Чехии, а французы вышли в четвертьфинал после дисквалификации сборной Англии.