В Анапе прошёл матч памяти Александра Берёзкина

Голос пляжного футбола России Олег Богачёв рассказал о матче в память Александра Берёзкина и выразил слова признательности всем тем, кто почтил память Александра.

"Сегодня на центральном стадионе в Анапе состоялся матч памяти скоропостижно скончавшегося нашего друга и коллеги Александра Берёзкина. В этом матче сыграли две команды. Первыми стали коллектив судейского корпуса российского пляжного футбола, усиленный Олегом Богачёвым и Алексеем Квашниным. Также в этой команде выступили арбитры, которые уже закончили судейство на турнире, а также главный судья Виталий Левченко вместе с заместителем Михаилом Якуничевым.

В одном из периодов нашу команду усилила голкипер женской сборной России по пляжному футболу Анна Акылбаева, которой мы безмерно благодарны, ведь во многом мы одержали победу благодаря ей.

Вторая сборная — это представители организационного комитета, представители команд, главный тренер сборной России Михаил Лихачёв, начальник отдела разновидностей футбола Сергей Павлович Шамрай, главный тренер "Локомотива" Александр Елизаров, тренер вратарей "Кристалла" Геннадий Тумилович, спортивный директор "Локомотива" Илья Юрьевич Леонов и главный тренер "Дельты" Эмиль Джабаров.

Сыграли три периода в усечённом формате по 10 минут. Тут не стояла задача победить соперника во чтобы то не стало, хотя хочется отметить, что Михаил Викторович Лихачёв оформил хет-трик, забил три мяча в наши ворота, с чем мы его и поздравляем. Но итоговую победу одержала команда судейского корпуса со счётом 6:5.

Вышли мы в футболках, на которых было написано "Саша, ты навсегда в наших сердцах". Сделали общую красивую фотографию. Спасибо огромное всем тем, кто принял участие в организации этого матча, кто принял непосредственное участие, потому что Саша очень сильно любил пляжный футбол и ему было бы приятно, что мы почтили его память именно вот так" — сказал Богачёв.

В субботу, 25 сентября, на центральном стадионе в Анапе прошёл матч памяти погибшему арбитру Александру Берёзкину.