В Королёве состоялся Кубок Московской области по пляжному футболу среди детских команд

04.12.2019

В Центре пляжных видов спорта "Королёвский песок" состоялся Кубок Московской области по пляжному футболу среди детей. Соревнования прошли в двух возрастных категориях.

Среди игроков 2008/09 года рождения за награды боролись шесть команд. После кругового турнира состоялись матчи плей-офф. В финале первая команда СШОР "Металлист" переиграла первую команду ЭЛМОНТа со счётом 4:2. Третье место заняла вторая команда СШОР "Металлист", одолевшая ФК "Лобня" - 2:1. Также в соревнованиях принимали участие ФК "Чикаго" и вторая команда ЭЛМОНТа.

В турнир среди игроков 2010-11 года рождения выступали восемь команд. По две лучшие команды из каждой группы вышли в полуфинал, а остальные коллективы боролись в утешительном плей-офф за "Малый серебряный кубок". В решающем матче ФК "Лобня" победил "Копакабану" со счётом 1:0. Бронзовым призёром турнира стала академия ПФК "Спартак", одолевшая в поединке за третье место СШОР "Металлист" - 3:0. Обладателем серебряного кубка стал ФК "Олимпик". Также в этой категории были представлены ЭЛМОНТ и две команды клуба "Подмосковье".

В церемонии награждения победителей и призёров турнира принял участие двукратный чемпион мира в составе сборной России Юрий Горчинский.