Юноши ПФК «Краснодар-ЮМР» выиграли краевые соревнования

22.08.2023

В посёлке городского типа Афипском Северского района Краснодарского края состоялись соревнования по пляжному футболу среди юношей до 16 лет. Сильнейшей командой в этом возрасте стали воспитанники Академии ПФК «Краснодар-ЮМР».

Турнир прошёл на песчаном поле стадиона «Андрей Арена». В соревнованиях приняли участие коллективы из Краснодара, посёлка Афипского, станицы Северской и Павловской. Краевой центр представляли юноши из «Краснодара-ЮМР», которые стали чемпионами.

Краснодарцы одержали пять побед в шести матчах. Подопечные Александра Димича дважды обыграли северскую «Смену» (8:6, 5:3) и «Афипс» (4:3, 8:7), а также обменялись победами с воспитанниками спортивной школы станицы Павловской (2:3, 6:3). Серебряными призёрами стали юные пляжники из Павловской. Бронза у «Смены».

Лучшим вратарём турнира признан Тимофей Бакланов. Лучшим игроком стал Сергей Резник, лучшим бомбардиром — Иван Прядченко. Марат Биглие из «Афипса» удостоен награды лучший защитник, Максим Крохалев («Смена») стал лучшим нападающим.

«Некоторые матчи прошли в упорной борьбе, мы выиграли всего один-два мяча. На ребят нынешним летом выпала большая нагрузка. Они провели уже очень много серьёзных турниров. Это и Кубок РФС среди юниоров, где мы завоевали «серебро», и Кубок края, и чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Регулярная соревновательная практика в турнирной борьбе — это важная часть развития молодёжного проекта клуба. Детскому спорту в ПФК «Краснодар-ЮМР» уделяется повышенное внимание, — прокомментировал тренер Академии «Краснодар-ЮМР» Александр Димич.

Победа в краевых соревнованиях среди юношей до 16 лет для Академии ПФК «Краснодар-ЮМР» стала в 2023 году очередным успехом. Ранее воспитанники «Краснодар-ЮМР» стали сильнейшими в крае в возрастной категории до 14 лет, а также заняли первое место в Кубке РФС «Наша смена» (2009-2010 г.р.). Краснодарцы завоевали «серебро» юниорского Кубка РФС U-21 и «бронзу» Кубка края.

Источник: kubsport.ru.