Земсков: "Неприятно, когда ЦСКА, не имея моментов, забивает три"

Федор Земсков подвел итог победного матча с ЦСКА и отметил терпение соперника. Об этом футболист рассказал корреспонденту BSRussia Татьяне Мещеряковой.

"Не дали ЦСКА создать много моментов, но могли и не пропускать. В пляжном футболе при соотношении моментов и голов первых должно быть в два-три раза больше. А у ЦСКА практически нет моментов, но в графе «забитые» стоит три мяча. Для меня, как для других игроков и тренера, видеть это было не очень приятно. При 1:0 мы имели эпизоды, когда могли развить преимущество. Было видно, что если мы не сделаем этого, то нас ждет сложный второй период, что и произошло", — заявил футболист.

Земсков убежден, что армейцы по итогам матча заслуживают только положительных оценок.

"Мы играли не с какой-то дворовой командой. Вышли на площадку против футболистов, которые умеют терпеть, ждать своего шанса. Они смогли извлечь максимум из своих моментов, при 1:0 долго терпели и в конце концов забили".

В заключении футболист сказал, что соперник потратил много сил во вторые 12 минут и его не хватило на третий период.

Мяч Федора Земскова стал вторым для красно-белых, что позволило команде сравнять счет в матче. "Спартак" благодаря победе над ЦСКА набирает 9 очков и идет в тройке лидеров вместе с "Дельтой" и "Кристаллом".